5 comentários:
De Samykas a 25 de Março de 2006 às 08:53
Temos de nos associar e formar uma empresa ecológica para isso acontecer...
Mais, ia-mos à falência em menos de um ano.
Não há consciência social.
Bom, ao menos sou eu que trato do meu jardim...


De candida a 24 de Fevereiro de 2009 às 23:34
de caganeira ou de cagamerdeira?


De João Vaz Passos a 15 de Março de 2007 às 20:59
Boa Tarde!
Eu e os meus amigos gostaríamos de fazer alguma coisa positiva no dia da arvore, próxima 4ªfeira!
Desde plantar uma arvore a limpar matas, qualquer coisa que nos fizesse sentir útil e ao mesmo tempo uma actividade voluntaria e ludica!
Se souber de alguma coisa, ou se puder encaminhar-nos para alguém ou alguma organização agradecia.
Com os melhores cumprimentos,
Joao Vaz Passos ( cai.nessa@gmail.com )


De João Vaz Passos a 15 de Março de 2007 às 21:01
Boa Tarde!
Eu e os meus amigos gostaríamos de fazer alguma coisa positiva no dia da arvore, próxima 4ªfeira!
Desde plantar uma arvore a limpar matas, qualquer coisa que nos fizesse sentir útil e ao mesmo tempo uma actividade voluntaria e ludica!
Se souber de alguma coisa, ou se puder encaminhar-nos para alguém ou alguma organização agradecia.
Com os melhores cumprimentos,
Joao Vaz Passos ( cai.nessa@gmail.com )


De gleison pardim a 9 de Março de 2016 às 15:52
Olá, parabéns pelos artigos! Conte conosco para dicas e informações sobre</br>
Grama (http://www.gramafertil.com.br)
Tipos de grama (http://www.gramafertil.com.br/tipos-de-grama)
Grama Esmeralda (http://www.gramafertil.com.br/grama-esmeralda)
Grama Batatais (http://www.gramafertil.com.br/grama-batatais)
Grama São Carlos (http://www.gramafertil.com.br/grama-sao-carlos)
Grama Coreana (http://www.gramafertil.com.br/grama-coreana)
Grama Bermudas (http://www.gramafertil.com.br/grama-bermudas)
Grama Santo Agostinho (http://www.gramafertil.com.br/grama-santo-agostinho)
Comprar grama (http://www.gramafertil.com.br/comprar-grama)
Como plantar grama (http://www.gramafertil.com.br/como-plantar-grama)
Grama em São Paulo (http://www.gramafertil.com.br/grama-em-sao-paulo-sp)
Grama em Minas Gerais (http://www.gramafertil.com.br/grama-em-minas-gerais-mg)
Grama no Rio de Janeiro (http://www.gramafertil.com.br/grama-no-rio-de-janeiro-rj)
Grama no Paraná (http://www.gramafertil.com.br/grama-no-parana-pr)
Grama em Brasília (http://www.gramafertil.com.br/grama-em-brasilia-df)
Grama em Goiás (http://www.gramafertil.com.br/grama-em-goias-go)
Grama no Espírito Santo (http://www.gramafertil.com.br/grama-no-espirito-santo-es)
Grama no Mato Grosso (http://www.gramafertil.com.br/grama-em-mato-grosso-mt-ms)</br>
Um grande abraço!


Comentar post